В Венгрии липчанка Вера Собетова стала лишь четвертой

В Венгрии, в городе Сегеде завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 23 лет и юниоров. Там липецкая спортсменка Вера Собетова заняла четвертое место. Она участвовала в состязаниях на дистанции в 500 метров в байдарке-одиночке.

В финальном заезде Вера неудачно прошла первую половину дистанции. Она показывала только шестой результат, но на финише ускорилась и попыталась завоевать «бронзовую медаль», однако настичь австралийскую спортсменку Элис Барнетт так и не смогла.

Отставание Веры от Барнетт составило меньше четырех десятых секунды, но именно их и не хватило липчанке для того, чтобы завершить соревнования с медалью. Победительницей первенства мира стала венгерка Анна Караш. Кстати, она же выиграла и финал среди «одиночек» на дистанции в 200 метров,

Второе место досталось спортсменке из Китая Рен Венцзюнь. Чемпионат мира среди взрослых спортсменов пройдет в Москве в 6 по 10 августа. Там Вера Собетова выступит в составе байдарки-четверки.