В турнире по борьбе на поясах липчанки завоевали четыре «золотых» медали

В спортивном комплексе «Богатырь» в Липецке завершился Всероссийский женский турнир по борьбе на поясах. Он был посвящен международному женскому дню 8 марта.

Сегодня липчанки смогли завоевать еще две «золотых медали». В самой легкой весовой категории 62 кг Анастасия Проскурина выиграла четыре схватки и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Марина Гацайниева, в весе до 66 кг, победила своих трех соперниц.

В пяти весовых категориях, с учетом вчерашних побед, липчанки завоевали четыре «золотые» медали. Единственной иногородней спортсменкой, которая также завоевала «золото» стала Алина Рамазанова из Башкирии. Она заняла призовое место в весе до 76 кг.

Президент областной федерации борьбы на поясах Ислам Ибрагимов сообщил, что представительницы Москвы, Владимира и Астрахани тоже попали в призеры. Кроме того все спортсменки проверили свои силы перед чемпионатом России в Подмосковье.