В составе команды липчанка Любовь Яскевич стала чемпионкой Европы

Золотую медаль в командном зачете на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия завоевала липчанка Любовь Яскевич. Соревнования проходили в Москве.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, по упражнению ПП-2, вместе с Маргаритой Семеновой и Екатериной Коршуновой она на троих выбила 1 145 очков.

Второе место в чемпионате заняла команда из Германии. Немецким спортсменкам удалось выбить лишь 1144 очка. Таким образом, всего лишь одно очко определило исход соревнований. Третье место досталось француженкам. Они смогли набрать в командном зачете 1 140 очков.

В личном зачете Любовь Яскевич в квалификации набрала лишь 384 очка. Тем не менее, это приличный результат. Она заняла седьмое место, но и завоевала дорогу в финал. К сожалению, в решающей схватке Любовь выбыла из борьбы после пятой серии и по общему числу очков завоевала только шестое место.

Первое место заняла Стефани Турманн из Германии, второе место досталось ее соотечественнице Монике Карш, а на третьем месте оказалась Виктория Чайка из Белоруссии.