С чемпионата мира по пауэрлифтингу липчанин вернулся с «золотой медалью»

Липецкий спортсмен-ветеран Владимир Чернышов завоевал «золотую медаль», а также третье место в абсолютном зачете на чемпионате мира, который проходил в Москве.

В троеборье он поднял 632 кг. Владимиру Чернышову 66 лет, но в свои годы он поднимает тяжести, о которых молодые и думать боятся. Он является трехкратным чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Чемпионат мира в Москве стал для липецкого богатыря уже третьим, с которого он уезжает чемпионом. До этого были «золотые медали» на мировых первенствах в Кривом Роге и в Праге. Примечательно, что Владимир Чернышов улучшил собственное достижение на целых 32 кг.

Пауэрлифтингом Чернышов начал заниматься только шесть лет назад. Раньше занимался классической борьбой, а высокие результаты в новом для себя виде спорта объясняет упорством в достижении цели.