Липчанка Ольга Силкина завоевала международный Кубок

В Москве завершился традиционный международный Кубок СДЮСШОР и ДЮСШ на призы легкоатлетического клуба «Луч». В соревнованиях принимали участие спортсмены 1999 года рождения и моложе. Липецкую область представляли атлеты СДЮСШОР № 5.

Наивысшего успеха добилась 13-летняя подопечная заслуженного мастера спорта Натальи Рощупкиной Ольга Силкина, она стала победительницей в прыжках в длину, в лучшей из своих попыток прыгнув на 5 метров 20 сантиметров. Также Ольга Силкина завоевала четвертое место в беге на 60 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 9,36 секунд.

В десятки лучших в своих видах программы вошли еще несколько воспитанников липецкой СДЮСШОР № 5, например, Ульяна Ивашова заняла шестое место в беге на 60 метров, Ариадна Ненахова стала седьмой в беге на 300 метров. Михаил Боев показал седьмой результат на дистанции в 60 метров, Дарья Рогова стала девятой в прыжках в высоту, Самвел Саргсян показал также девятый результат в толкании ядра. В этой же дисциплине у девушек Валерия Демидкина заняла седьмое место. В командном зачете сборная СДЮСШОР № 5 заняла пятое место из 27 команд.