Липецкий бегун Егор Меркулов в Новочебоксарске завоевал уже третью серебряную медаль

Чемпионат России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов проходит сейчас в Новочебоксарске. Там липецкий бегун Егор Меркулов выиграл уже третью серебряную медаль соревнований.

Слабовидящий легкоатлет преодолел дистанцию 3000 м за 9 минут 7,01 сотая секунды и занял второе место. Этот результат у Егора был лучшим. В предыдущие два дня Меркулов становился серебряным призером на дистанциях в 800 и 1500 м.

Еще одна бегунья из Липецкой области Анна Панасенко тоже завоевала второе место на дистанции в 400 метров, показав результат 1 минута 0,02 сотые секунды. Панасенко тоже поднималась на пьедестал ранее. Сначала она выиграла «серебро» в беге на 60 метров, а затем стала победительницей забега на дистанции 200 метров.