Липецкие яхтсмены вернулись с Чемпионата России из Волгодонска с медалями

Недавно в Волгодонске на Цимлянском водохранилище прошел чемпионат России по парусному спорту. Липецкие спортсмены приплыли оттуда с заслуженными наградами.

В программе были гонки на яхтах, водно-спортивные мероприятия для детей и взрослых, мастер-классы для детей и взрослых по управлению парусными судами, экскурсии по Цимлянскому водохранилищу.

Так, экипаж яхты «Steel Team» из Липецка стал бронзовым призером в абсолютном зачете чемпионата России, а экипаж «Karmen» занял второе место в дивизионе «Racer» и завоевал 11-е место в общем зачете.

Состязания проходили три дня, борьба была серьезная, а всего в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов. Экипаж яхты «Steel Team» состоит из трех человек. Это Владимир Баженов, Андрей Бабушкин и Игорь Усени.

В составе экипажа яхты «Karmen» выступали Андрей Кузьмин, Сергей Карманов и Илья Гарчев. Чемпионат России проводился в преддверии чемпионата мира, который пройдет в Берлине с 21 по 26 июля и липецкие яхтсмены планируют выступить и там.