Липецкие волейболистки разгромили орловчанок

Сегодня липецкая волейбольная команда  «Индезит» встретится  с «СДЮСШОР-ВГЛТА» из Воронежа. А вчера в филиале спортивного комплекса «Спартак», это бывший СК «Промстрой», завершился первый поединок между «Индезитом» и командой из Орла «Госуниверситет-ШВСМ». Липецкие спортсменки в рамках восьмого тура первой лиги чемпионата России одержали победу со счетом 3:1. Эта победа стала для липчанок восьмой подряд.

Сначала волейболистки «Индезита», которые последний официальный матч провели более полтора месяца назад, в первой партии уступали орловчанкам со счетом 20:25, но во втором сете они стали играть более уверенно и смогли разгромить оппоненток со счетом 25:9. Третья и четвертая партия также были выигрышными для липчанок — 25:13 и 25:15. Зрители, а их было около 150 человек, смогли по достоинству оценить их игру.

18-летняя нападающая Татьяна Кузьмина была названа лучшей в команде, она стала в прошлом сезоне капитаном команды и настоящим ее лидером. Именно эта волейболистка принесла львиную долю очков в актив липчанок. Но в целом все игроки команды выглядели неплохо и из игры никто не выпадал. Во всех четырех партиях играл практически одинаковый состав — Светлана Гаршина (центральная), Полина Улькина (связующая), Надежда Налеткина (нападающая), Маргарита Свиридова (нападающая), Татьяна Казьмина (нападающая) и либеро Марина Гревцева, ее часто меняла центровая Валентина Самарина.