Липецкие стрелки успешно выступили на 7-ом этапе Кубка России по стендовой стрельбе

В Екатеринбурге завершился 7-й этап Кубка России по стендовой стрельбе. Там успешно выступили липецкие стрелки. Всего они завоевали несколько медалей, но особенно понравилось судьям выступление в упражнении «трап».

Все трое призеров оказались из Липецкой области. Первое место и «золотую медаль» завоевал Максим Смыков, «серебро» досталось Алексею Гуляеву, а на третью ступеньку пьедестала почета встал Константин Пилипенко.

В упражнении «скит» победителем стал Антон Астахов. Его результат — это 120 очков из 125 возможных. Липчанин опередил, таким образом, 60 стрелков из 10 регионов России.

Теперь ведущие стрелки страны сегодня выступят на чемпионате мира в Испании. Там, кстати, будут разыграны первые лицензии на Олимпиаду 2016 года.