Липецкие легкоатлеты завоевали в Рязани 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали

Завершились 13-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике «памяти Героя России Дмитрия Миронова» среди юношей и девушек не старше 16 лет. Соревнования проходили в Рязани, в спорткомплексе «Юность».

В турнире принимали участие 200 спортсменов из Рязанской, Тульской, Тамбовской, Московской, Владимирской, Липецкой и Тверской областей. На счету спортсменов из Липецкой области 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая награда.

Мария Лаврищева в забеге на 60 м показала результат в 7,6 десятых сек. Валерия Дергачева дистанцию в 800 м пробежала за 2 мин 28 сек, Вадим Кузнецов отличился в толкании ядра  —  13 м 38 см.  Юлия Бобровская в прыжках в длину показала результат 5 м 50 см. Отличились липчане и в эстафетном беге 4×200 м, причем, как юноши, так и девушки.

«Серебро» у Дарьи Осиповой, Вадима Пушкарского и дважды у Алексея Бердникова. Любопытно, что все три спортсмена завоевали награды в прыжках в длину, также второе место занял Алексей Назаров, он отличился в толкании ядра. Единственную «бронзу» заработала Мария Лаврищева на дистанции в 200 м.