Липецкие гребцы отличились на всероссийских соревнованиях «Осенние старты»

Традиционные всероссийские соревнования по академической гребле «Осенние старты» состоялись в Ростове-на-Дону. Здесь состязаться спортсменам пришлось два дня. В первый день они преодолели дистанцию в два км с раздельного старта. Во второй день они проходили дистанцию в 6 км на гребных тренажерах-эргометрах.

Лучший результат в заездах двоек распашных легкого веса показали липчанин Алексей Викулин и спортсмен из Казани Антон Куранов. Они прошли дистанцию за 7 минут 32,68 секунды. За ними следом финишировали еще один липецкий гребец Александр Чаукин и москвич Михаил Беликов. Их время составило 7 минут 36,78 секунды.

В заездах экипажей женских двоек распашных липчанки Елизавета Корниенко и Юлия Соломенцева пришли вторыми, показав время 8 минут 36,81 секунды. Другая пара из Липецка Евгения Рыскова и Екатерина Севостьянова пришли третьими. Их время — 8 минут 39,61 секунды. Быстрее всех были московские спортсменки Татьяна Афиногенова и Анастасия Жукова. Они преодолели дистанцию за 8 минут 29,84 секунды.

В соревновании женских одиночек легкого веса Алина Лелявина с результатом в 9 минут 10,62 секунды заняла третье место вслед за Натальей Варфоломеевой, прошедшей дистанцию за 8 минут 59,84 секунды и Ольгой Аркадовой, ее результат — 9 минут 02,86 секунды. В соревнованиях на гребных эргометрах отличились Екатерина Севостьянова, Алина Лелявина, Виктор Мисюткин и Алексей Викулин.

Они выиграли «серебро» в своих классах. Александр Чаукин и Лев Гриценко заняли третьи места. Кстати, данные состязания являлись отборочным этапом в состав сборной России.