Липецкие боксеры завоевали первые места на ринге в Тамбове и в Тульской области

Недавно в Тамбове завершился всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских. Боксеры Липецкой областной комплексной детско-юношеской спортивной школы приняли участие в нем и вернулись оттуда с победами.

Три воспитанника тренера Альберта Масякина провели по три победных боя и заняли первые места в своих весовых категориях. Так, Сергей Бугаков стал сильнейшим в весе до 46 кг, Николай Егорычев победил в весе до 63 кг, а Богдан Ракич не только стал первым в весе свыше 80 кг, но и был признан самым техничным боксером турнира. Также ему был вручен приз «За самый красивый поединок».

А в Тульской области в спортзале базы «Заполярье» прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по боксу среди женщин и юниорок. Участвовали в поединках 100 спортсменок из 17 регионов.

Липчанки завоевали там сразу пять золотых и одну серебряную награду. Среди женщин отличилась Виктория Логинова, она завоевала первое место в весе 57 кг, Юлия Саблина смогла победить в категории 60 кг, а Анна Михайлова в весовой категории 75 кг. Медали и дипломы достались и юниоркам — Алене Башмаковой (54 кг) и Дарье Григорьевой (более 81 кг). В возрастной категории «девушки» второе место заняла Ксения Гладких. Она победила в весе 46 кг.

Теперь в начале марта молодые спортсменки поедут в Нижний Тагил, где пройдет первенство России, а женщинам повезло больше, ведь у них на месяц больше времени на подготовку и боксировать они будут в теплой Анапе.