Липчанка Вера Собетова завоевала «бронзу» и «серебро» на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ

Во Франции в городе Мантес-ла-Жоли недавно состоялось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ. Липчанка Вера Собетова завоевала сначала «бронзу», а затем взяла и серебряную медаль. Вскоре 22-летней липчанке предстоит участвовать во взрослых чемпионатах мира и Европы.

Вера Собетова давно выступает на соревнованиях высочайшего ранга и даже представляла Россию на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Во Франции она показала всю свою мощь в первенстве Европы среди молодежи до 23 лет, куда приехало более 700 гребцов из 32 государств.

В первой же соревновательной дисциплине на молодежном чемпионате Собетова на дистанции в 1000 метров пришла третьей. Затем, через день стало известно, что липчанка по итогам заплыва байдарочниц-одиночниц на дистанции в 500 метров завоевала второе место. Причем Собетова уступила победительнице соревнований лишь долю секунды.