Липчанка на первенстве Европы по плаванию на открытой воде среди юниоров завоевала «бронзу»

Недавно в Хорватии, в городе Загребе завершилось первенство Европы по плаванию на открытой воде среди юниоров. Там липчанка Анастасия Азарова стала обладательницей бронзовой медали в групповом заплыве на три километра в составе сборной России.

В команде плыли также волгоградец Антон Евсиков и Кирилл Беляев из Ярославля. Россияне уступили командам Германии и Венгрии, причем в борьбе за «серебро» россияне отстали от венгерских пловцов всего на одну десятую секунды. Сборная Германии опередила конкурентов на 23 секунды.

На индивидуальной дистанции в 7,5 километра учащаяся одиннадцатого класса 20-й липецкой школы Анастасия Азарова финишировала пятнадцатой. Она отстала от группы лидеров на две с половиной минуты. Вместе с ней пришла к финишу еще одна липецкая спортсменка Валерия Ермакова, она заняла 16-е место.

Золотую награду в заплыве на индивидуальной дистанции завоевала итальянка Алисия Теттаманци, она обошла соперниц из Венгрии и Франции. Обе липчанки являются воспитанницами заслуженного тренера России Лидии Власевской.