Липчанин Владимир Дятчин стал третьим на Кубке Чемпионов по плаванию на открытой воде

Третий и заключительный этап Кубка Чемпионов по плаванию на открытой воде прошел в Волгограде на озере Денежное. Там спортсменам предстояло проплыть дистанцию в 1852 метра. Это расстояние соответствует одной морской миле.

Липчанин Владимир Дятчин показал лишь пятое время. Он одолел дистанцию за 17.52,34 секунды. Однако этого результата ему оказалось вполне достаточно, чтобы занять третье место в общем зачете Кубка Чемпионов. Первое место по результатам всех трех этапов завоевал Даниил Серебренников из Волгограда, а второе занял итальянец Валерио Клери.

Кстати, в Волгограде первым к финишу также пришел он, преодолев дистанцию за 17 минут 39,56 секунды, а второе место завоевал Даниил Серебренников. Замкнул тройку призеров Сергей Большаков из Ижевска. У женщин победу в общем зачете заняла москвичка Елизавета Горшкова.