Липчанин Максим Лазарев завоевал второе место на III летней Спартакиаде молодежи России по стендовой стрельбе

Под Казанью, в стрелково-стендовом комплексе «Свияга», состоялись финальные старты III летней Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе. Вчера, например, были разыграны награды в упражнении дабл-трап у мужчин.

Липчанин Максим Лазарев завоевал там второе место. Первое место занял Антон Слепушкин из Ростова-на-Дону. При этом в квалификации Максим Лазарев выбил 136 очков из 150, а в полуфинале - 28. А замкнул тройку призеров спортсмен из Татарстана - Артур Мингазов.

Участие в соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе принимают стрелки в возрасте от 19 до 24 лет. Примечательно, что в упражнении «трап» 2 августа другой липчанин Максим Смыков поразил 115 мишеней из 125 возможных, затем еще 14 из 15 в полуфинале и завоевал право участвовать в медальном матче за «золото».