Липчанин Александр Васильев завоевал «золото» в стрельбе из малокалиберной винтовки

Сейчас в Костроме продолжается лично-командное первенство России по пулевой стрельбе среди спортсменов до 17 лет. Там отличился 13-летний липчанин Александр Васильев. Он стал лучшим в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров.

Александр стал недосягаемым для соперников благодаря результату в 568 баллов. Именно столько ему удалось выбить на этой дистанции. Роман Головешкин из Костромы смог набрать 565 очков и завоевал серебряную медаль, «бронза» досталась Артему Филиппову из Костромы, он набрал 564 балла. Еще один житель Липецкой области из села Конь-Колодезь,  Николай Андрюшин набрал лишь 561 очко.

В командном зачете наши спортсмены, а это Александр Васильев, Николай Андрюшин и Максим Воронин, таким образом, выиграли «золото», в сумме набрав 1687 очков. Второе место заняли стрелки из Краснодара, у них в зачете 1639 баллов, а тройку призеров замкнула сборная Москвы — 1635 очков.

Там же в Костроме проходят и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Липчанка Татьяна Шкред  в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров смогла завоевать бронзовую медаль, набрав 373 балла.