Липчане завоевали пять медалей на первенстве ЦФО в Белгороде

В Белгороде начался чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. Там отличились липчане. Уже в первый день соревнований липецкие спортсмены, а это воспитанники СДЮСШОР № 5 завоевали пять медалей.

Яна Глотова получила золотую медаль. Она выиграла финальный забег на 400 метров с результатом 54,52 секунды. «Серебро» завоевали сразу несколько спортсменов, это Парвиз Агазаде (60 метров — 7,04 сек) и Алексей Покусаев (400 метров — 51,71 сек).

Также липчане завоевали и бронзовые награды. Они достались Андрею Ефремову (400 метров — 51,04 сек) и Валерии Ситниковой (400 метров — 58,52 сек).