Липчане на пятом этапе Кубка России по стендовой стрельбе завоевали «золото» и «бронзу»

В Республике Татарстан, в городе Тетюши, завершился пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе. Липецкие стрелки на этих соревнованиях завоевали «золото» и «бронзу». Вера Кедровская стала победительницей в дисциплине «скит» среди женщин. В микро-матче за «золотую медаль» она перестреляла местную спортсменку Екатерину Филимонову со счетом 12:10. Другая липчанка, Надежда Молюкова, остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е место.

В упражнении «трап» у мужчин бронзовую медаль завоевал липецкий стрелок Дмитрий Шеменев. Он в упорном матче за третье место смог победить Александра Герасимова из Татарстана со счетом 11:10. Не дотянули до медального подиума липчане Ольга Шульгина («трап, женщины) и Сергей Ланьшин («скит», мужчины). Оба они заняли четвертые места.

Успехи остальных липецких стрелков были скромнее. В упражнении «трап» Павел Пихунов и Никита Черников в итоговом протоколе оказались на седьмом и восьмом местах соответственно, а в женском «ските» Ангелина Руднева заняла 8-е место. Другая липчанка Софья Беляева завоевала лишь 19-е место, Михаил Прокофьев в дисциплине «скит» показал такой же результат.