Кубок «Дизеля» привезли из Пензы хоккеисты клуба «Липецк»

Недавно в Пензе прошел предсезонный турнир на Кубок «Дизеля». Его победителем стала хоккейная команда «Липецк». В матче за первое место липчане встречались с местной командой «Дизель».

Матч носил неофициальный характер, однако соперники не щадили друг друга, поэтому в ходе игры была масса удалений в составе обеих команд. Например, уже в середине первого периода липчане более минуты играли втроем против пятерых хоккеистов «Дизеля».

Первый гол на 16-й минуте, когда уже пензенцы играли в меньшинстве, забил нападающий из «Липецка» Андрей Воронков. После этого игра пошла более острая. Хозяева льда бросились отыгрываться, и уже на 37-й секунде Сергей Огородников пробил шайбу в ворота липчанина Юрия Петрова.

Но в конце второго периода подопечные Андрея Лунева вновь наказали «Дизель» за грубость. Поскольку число игроков у противника стало меньше, этим воспользовался липчанин Альберт Вишняков, он провел удачный бросок. Со счетом 2:1 матч подходил к концу.

Но тут на 45-й минуте Владимир Пешехонов во второй раз сравнял счет в матче. Игра так и окончилась со счетом 2:2, не выявил победителя и овер-тайм. Тогда судьи решили провести серию буллитов. В серии бросков до первого промаха удача улыбнулась липчанам.

Вадим Аверкин вновь поразил ворота «Дизеля» метким броском. Со счетом 3:2 хоккейная команда «Липецк» завоевала Кубок «Дизеля». Третье место в турнире досталось хоккейному клубу «Саров». Спортсменам из Нижнего Новгорода удалось переиграть воронежский клуб «Буран» с аналогичным счетом.

9 сентября начнется чемпионат высшей хоккейной лиги. До этого времени хоккеисты «Липецка» примет участие еще в одном предсезонном турнире, который пройдет с 1 по 4 сентября в Воронеже. Там липчанам предстоит сразиться с местным «Бураном», хоккейным клубом «Рязань» и «Тверским хоккейным клубом».