Из Тулы липецкие рукопашники привезли три «золотых» и две «бронзовых» медали

Первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек прошло в Туле.

Оно принесло спортсменам липецкой областной федерации три «золотых» и две «бронзовых» медали. Липчане все три награды высшего достоинства завоевали в самой старшей, и соответственно, самой престижной возрастной группе — 16-17 лет.

Сергей Мальцев в весе до 50 кг в первом же бою ударом ноги нокаутировал соперника, а в дальнейшем спортсмен из Курска отказался драться с липчанином. Вторую «золотую» медаль в самой тяжелой весовой категории свыше 80 кг завоевал Максим Бочарников. Он победно закончил финал серией мощных ударов руками в голову.

В весе до 46 кг первое место занял Иван Неснов, а призерами «бронзовых» наград стали Гор Гаспарян, он выступал в весовой категории до 65 кг и Вадим Зуев, он бился в весе до 55 кг. Теперь липецким спортсменам предстоит участие в финальном турнире первенства России.