Из Курска липецкие боксеры привезли только две медали

В Курске завершилось первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России Владимира Поветкина. Это отец и первый наставник знаменитого боксера-тяжеловеса Александра Поветкина.

В составе сборной Липецкой области выступали несколько воспитанников областной комплексной Детско-юношеской спортивной школы. Липчанам удалось завоевать лишь две медали.

Олег Титов смог завоевать второе место в категории до 81 кг. Сначала он одержал на ринге три победы. Техническим нокаутом победил Дмитрия Аридова из Белгородской области. Затем единогласным решением судей стал победителем над тамбовчанином Александром Мягких и Максимом Васильевым из Ярославля.

А когда дошел до финала, то не устоял перед Андреем Севостьяновым из Валуек Белгородской области. При этом мнения судей разошлись. Один арбитр отдал победу липчанину, а два других присудили ее спортсмену из Белгородчины.

Воспитанник тренера Сергея Нефедова Никита Колягин, выступавший в весовой категории до 56 кг, занял лишь третье место. В первом бою он техническим нокаутом сломил сопротивление Александра Стручкова из Брянска, но во втором бою досрочно уступил Владимиру Пыхтину из Губкина, который в итоге и стал победителем соревнований.

Александр Куимчиди в весовой категории 60 кг, Артем Потокин (69 кг) из Усмани, ельчанин Валерий Быков в весовой категории 75 кг и Никита Коняев (81 кг) из Липецка заняли в своих категориях только пятые места, а Александр Ключников в весовой категории 60 кг и вовсе стал девятым.