Ирина Измалкова стала чемпионкой России в Ижевске

В столице Удмуртии, в городе Ижевске стартовали чемпионат России и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 м.

В первый день соревнований в стрельбе из винтовки по мишеням состязались женщины. Им надо было попасть с 10 м по движущимся с быстрой и медленной скоростями, целям. Победительницей соревнований стала липчанка Ирина Измалкова.

Ирина – именитая спортсменка, не раз выигрывала медали чемпионатов мира и Европы. После квалификации она занимала второе место и набрала 382 очка. В полуфинале выиграла у Марины Федоренко из Санкт-Петербурга, а в матче за «золото» взяла верх над Юлией Эйдензон из Омска.

Тройку призеров замкнула победительница квалификации Ольга Степанова из Северной столицы, в матче за третье место победившая Федоренко.