Дзюдоист из Ельца завоевал «бронзу» на Кубке России

В Новом Уренгое прошел Кубок России по дзюдо. Там борец из Ельца Сергей Попов стал призером соревнований в весовой категории до 81 кг. Он завоевал бронзовую медаль.

В этой весовой категории боролись 42 спортсмена. Золотую медаль завоевал Алан Шехинаев из Осетии, выигравший несколько схваток на предварительной стадии. Сергей Попов в поединке за «бронзу» удержанием выиграл у Сулеймана Вышегурова из Ингушетии. Еще одно третье место досталось Айдамиру Тюльпарову из Адыгеи.

Анастасия Матвиенкова, также воспитанница елецкого дзюдо, сейчас представляющая на соревнованиях Москву, не смогла завоевать награду на Кубке России. В схватке за третье место в категории до 63 кг она уступила Екатерине Мельниковой из Саратова. А победу в этом весе праздновала москвичка Анастасия Беловиванова, на втором месте оказалась Александра Сальникова из Перми.

По итогам состязаний лучшей стала команда Северного Кавказа, набравшая 69 очков. На втором месте – Уральский Федеральный округ, дзюдоисты смогли завоевать 63,5 очков. На третьем месте команда Центрального Федерального округа, у них  – 55,5 очков.