Четвертая победа «Металлурга»

В Рязани липецкий «Металлург» одержал уже четвертую победу подряд в зоне «Центр» второго дивизиона. Местная команда «Звезда» проиграла липчанам со счетом 3:1.

Как стало известно «Русской планете», липчане смогли отличиться уже на первых минутах. Сначала бомбардир Дмитрий Кортава пробил мяч в штангу. Потом на девятой минуте по воротам бил Денис Поярков, но цели он тоже не достиг. Зато защитник «Звезды» Олег Елисеев головой переправил мяч в ворота «Металлурга», забив первый и единственный гол.

Но липчане смогли сгруппироваться, и уже через полчаса в сетку противника влетел ответный гол. Это сделал Дмитрий Кортава великолепным ударом с 25 м. Он восстановил равновесие — 1:1.

До перерыва «Металлург» имел все шансы на успех, липчане несколько раз атаковали ворота противника. Особенно был хорош удар Сергея Михайлова со штрафного на последних минутах, но вратарь хозяев Сергей Правкин отбил этот мяч.

После перерыва липчане дважды атаковали ворота «Звезды», но оба раза безуспешно. А потом героем матча стал форвард Сергей Чернышов. Сначала он мастерски исполнил штрафной, и счет стал 2:1 в пользу липчан, а затем, через какое-то время, с подачи Чернышова Поярков точно пробил с ходу — 3:1.

После сегодняшней игры в активе липчан стало 28 очков, «Металлург» поднялся на 6-е место в турнирной таблице. Он будет там находиться, по крайней мере, до завтрашнего дня, когда остальные команды проведут все запланированные матчи 19-го тура.