«Бронза» у двух липецких пловцов

7-ой международный турнир по плаванию Кубок Владимира Сальникова прошел в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие более 370 пловцов из 16 стран мира. Липецкие спортсмены Анастасия Крапивина и Артем Подьяков завоевали там две бронзовые медали.

Анастасия Крапивина показала неплохой результат — 8 минут 38,68 сотых секунды и стала третьей на дистанции в 800 метров вольным стилем. «Золото» завоевала Анастасия Иваненко из Республики Коми, она смогла сделать это за 8 минут 28,88 сотых секунды.

Артем Подьяков проплыл полтора километра вольным стилем за 15 минут 29,61 сотых секунды, а выиграл турнир москвич Максим Седов, его результат — 15 минут 23,08 сотых секунды. Липецкие спортсмены выступали на турнире за Липецкую и Московскую область.