10 медалей завоевали липчане в чемпионате ЦФО по ушу-саньда в Коломне

Недавно в городе Коломне Московской области прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа по ушу-саньда. 10 медалей там завоевали липецкие спортсмены.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Коломна», а всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. Они представляли Белгородскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Владимирскую, Тверскую, Московскую, Костромскую и Липецкую области.

В соревнованиях участвовало 14 липецких спортсменов, воспитанников данковского и липецкого отделения федерации ушу Липецкой области и ОК ДЮСШ. Главным судьей соревнований был судья международной категории из города Данкова Липецкой области Михаил Кожемякин.

В итоге, липецкие спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. «Золото» взяли: Алина Вялых, она выступала в возрастной категории 13-14 лет, до 44 кг,  Алина Винькова (17-18 лет, до 56 кг),  Алина Грачева (15-16 лет, до 48 кг), Алина Вальцева (15-16 лет, до 52 кг), Андрей Нестеренко (13-14 лет, свыше 75 кг) и  Анжелика Семилетова (17-18 лет, до 70 кг).

Серебряные медали завоевали: Кирилл Поляков (13-14 лет, до 48 кг), Анна Кожемякина (15-16 лет, до 52 кг) и  Ирина Ремидовская (13-14 лет, до 48 кг). А «бронза» досталась Никите Полухину (13-14 лет, до 48 кг).